Fernando Santos

Passaporto

Nome
Fernando Manuel
Cognome
Fernandes da Costa Santos
Nazionalità
Portogallo
Data di nascita
19 ottobre 1954
Età
63
Paese di nascita
Portogallo
Luogo di nascita
Lisboa
Fernando Manuel  Fernandes da Costa Santos

Carriera (Allenatore)

Squadra Da Verso
Portogallo settembre 2014
Grecia luglio 2010 luglio 2014
PAOK settembre 2007 giugno 2010
Benfica luglio 2006 agosto 2007
AEK Atene luglio 2004 giugno 2006
Sporting CP luglio 2003 giugno 2004
AEK Atene giugno 2001 maggio 2002
Porto luglio 1998 giugno 2001

Trofei

Campionati nazionali
Portuguese Liga Vincitore 1x 1998/1999
Secondo arrivato 1x 1999/2000
Super League Secondo arrivato 3x 2008/2009, 2005/2006, 2001/2002
Taça de Portugal Vincitore 2x 2000/2001, 1999/2000
Cup Secondo arrivato 1x 2005/2006
II Divisao Vincitore 2x 1999/2000, 1998/1999
Secondo arrivato 1x 2000/2001