F. de Boer

Passaporto

Nome
Frank
Cognome
de Boer
Nazionalità
Olanda
Data di nascita
15 maggio 1970
Età
47
Paese di nascita
Olanda
Luogo di nascita
Hoorn
Posizione
Difensore
Altezza
179 cm
Peso
75 kg
Piede
Sinistro
Frank  de Boer

Carriera (Allenatore)

Squadra Da Verso
Crystal Palace giugno 2017 settembre 2017
Inter agosto 2016 novembre 2016
Ajax dicembre 2010 maggio 2016

Trofei

Campionati nazionali
Eredivisie Vincitore 4x 2013/2014, 2012/2013, 2011/2012, 2010/2011
Secondo arrivato 1x 2014/2015
KNVB Beker Secondo arrivato 2x 2013/2014, 2010/2011
Super Cup Vincitore 1x 2013/2014
Secondo arrivato 3x 2014/2015, 2012/2013, 2011/2012