Shin Tae-Yong

Passaporto

Nome
Tae-Yong
Cognome
Shin
Nazionalità
Corea del Sud
Data di nascita
11 ottobre 1970
Età
47
Paese di nascita
Corea del Sud
Luogo di nascita
Yeongdeok
Tae-Yong  Shin

Carriera (Allenatore)

Squadra Da Verso
Corea del Sud luglio 2017
Korea Republic U20 maggio 2017
Korea Republic U23 gennaio 2016
Seongnam luglio 2008 dicembre 2012

Trofei

Campionati nazionali
K-League Secondo arrivato 1x 2009
FA Cup Vincitore 1x 2011
Secondo arrivato 1x 2009
Campionati internazionali
AFC Champions League Vincitore 1x 2010