I. Basay

Passaporto

Nome
Ivo Alexis
Cognome
Basay Hatibovic
Nazionalità
Cile
Data di nascita
13 aprile 1966
Età
53
Paese di nascita
Cile
Luogo di nascita
Santiago
Ivo Alexis  Basay Hatibovic

Carriera (Allenatore)

Squadra Da Verso
Palestino ottobre 2018
Ñublense maggio 2014 febbraio 2015
Santiago Wanderers agosto 2012 marzo 2014
Colo Colo agosto 2011 aprile 2012
O'Higgins gennaio 2011 agosto 2011
Unión San Felipe maggio 2010 dicembre 2010

Trofei

Campionati nazionali
Primera Division Vincitore 3x 1998, 1997 Clausura, 1996
Secondo arrivato 1x 1997 Apertura
Copa Chile Vincitore 2x 2018, 1996
Super Cup Secondo arrivato 1x 2019
18+ GambleAware