Pablo Machín

Passaporto

Nome
Pablo Javier
Cognome
Machín Díez
Nazionalità
Spagna
Data di nascita
7 aprile 1975
Età
44
Paese di nascita
Spagna
Luogo di nascita
Soria
Pablo Javier  Machín Díez

Carriera (Allenatore)

Squadra Da Verso
Espanyol ottobre 2019 dicembre 2019
Siviglia maggio 2018 marzo 2019
Girona marzo 2014 maggio 2018
Numancia luglio 2011 giugno 2013

Trofei

Campionati nazionali
Segunda Division Secondo arrivato 1x 2016/2017
Super Copa Secondo arrivato 1x 2018/2019
Copa Catalunya Secondo arrivato 2x 2016/2017, 2014/2015
18+ GambleAware