S. Jokanović

Passaporto

Nome
Slaviša
Cognome
Jokanović
Nazionalità
Serbia
Data di nascita
16 agosto 1968
Età
49
Paese di nascita
Serbia
Luogo di nascita
Novi Sad
Posizione
Centrocampista
Slaviša  Jokanović

Carriera (Allenatore)

Squadra Da Verso
Fulham dicembre 2015
Maccabi Tel Aviv giugno 2015 dicembre 2015
Watford ottobre 2014 giugno 2015
Hercules Alicante maggio 2014 giugno 2014
Levski Sofia luglio 2013 ottobre 2013
Muang Thong United febbraio 2012 giugno 2013
Partizan dicembre 2007 settembre 2009

Trofei

Campionati nazionali
Super Liga Vincitore 2x 2008/2009, 2007/2008
Thailand League Vincitore 1x 2012
Championship Secondo arrivato 1x 2014/2015
Cup Vincitore 2x 2008/2009, 2007/2008
Super Cup Secondo arrivato 1x 2015/2016
18+ GambleAware