S. Pioli

Passaporto

Nome
Stefano
Cognome
Pioli
Nazionalità
Italia
Data di nascita
20 ottobre 1965
Età
54
Paese di nascita
Italia
Luogo di nascita
Parma
Stefano  Pioli

Carriera (Allenatore)

Squadra Da Verso
Milan ottobre 2019
Fiorentina giugno 2017 aprile 2019
Inter novembre 2016 maggio 2017
Lazio luglio 2014 aprile 2016
Bologna ottobre 2011 gennaio 2014
Palermo luglio 2011 agosto 2011
Chievo Verona luglio 2010 maggio 2011
Sassuolo giugno 2009 giugno 2010
Piacenza giugno 2008 giugno 2009
Grosseto settembre 2007 maggio 2008
Parma giugno 2006 febbraio 2007
Modena giugno 2004 giugno 2006
Salernitana luglio 2003 giugno 2004

Trofei

Campionati nazionali
Coppa Italia Secondo arrivato 1x 2014/2015
Supercoppa Secondo arrivato 1x 2015/2016
18+ GambleAware