S. Bruce

Passaporto

Nome
Steve
Cognome
Bruce
Nazionalità
Inghilterra
Data di nascita
31 dicembre 1960
Età
58
Paese di nascita
Inghilterra
Luogo di nascita
Corbridge
Altezza
183 cm
Steve  Bruce

Carriera (Allenatore)

Squadra Da Verso
Newcastle United luglio 2019
Sheffield Wednesday febbraio 2019 luglio 2019
Aston Villa ottobre 2016 ottobre 2018
Hull City giugno 2012 luglio 2016
Sunderland luglio 2009 novembre 2011
Wigan Athletic novembre 2007 giugno 2009
Birmingham City dicembre 2001 novembre 2007
Wigan Athletic aprile 2001 maggio 2001
Huddersfield Town maggio 1999 ottobre 2000
Sheffield United luglio 1998 maggio 1999

Trofei

Campionati nazionali
Championship Secondo arrivato 2x 2012/2013, 2006/2007
FA Cup Secondo arrivato 1x 2013/2014
18+ GambleAware