T. Mowbray

Passaporto

Nome
Tony
Cognome
Mowbray
Nazionalità
Inghilterra
Data di nascita
22 novembre 1963
Età
55
Paese di nascita
Inghilterra
Luogo di nascita
Saltburn
Tony  Mowbray

Carriera (Allenatore)

Squadra Da Verso
Blackburn Rovers febbraio 2017
Coventry City marzo 2015 settembre 2016
Middlesbrough ottobre 2010 ottobre 2013
Celtic luglio 2009 giugno 2010
West Bromwich Albion ottobre 2006 giugno 2009
Hibernian maggio 2004 ottobre 2006
Ipswich Town ottobre 2002 ottobre 2002

Trofei

Campionati nazionali
Premier League Secondo arrivato 1x 2009/2010
Championship Vincitore 1x 2007/2008
League One Secondo arrivato 1x 2017/2018
18+ GambleAware