F. Pecchia

Passaporto

Nome
Fabio
Cognome
Pecchia
Nazionalità
Italia
Data di nascita
24 agosto 1973
Età
46
Paese di nascita
Italia
Luogo di nascita
Formia
Posizione
Centrocampista
Fabio  Pecchia

Carriera (Allenatore)

Squadra Da Verso
Juventus II giugno 2019
Avispa Fukuoka dicembre 2018 giugno 2019
Hellas Verona giugno 2016 giugno 2018
Latina luglio 2012 aprile 2013
Gubbio giugno 2011 ottobre 2011

Trofei

Campionati nazionali
Serie B Secondo arrivato 1x 2016/2017
Coppa Italia Vincitore 1x 2013/2014
Super Coppa Vincitore 1x 2014/2015
Campionati internazionali
Audi Cup Secondo arrivato 1x 2015
18+ GambleAware