O. Rehhagel

Passaporto

Nome
Otto
Cognome
Rehhagel
Nazionalità
Germania
Data di nascita
9 agosto 1938
Età
81
Paese di nascita
Germania
Luogo di nascita
Essen
Altezza
177 cm
Otto  Rehhagel

Carriera (Allenatore)

Squadra Da Verso
Hertha BSC febbraio 2012 maggio 2012
Grecia settembre 2001 giugno 2010
Kaiserslautern luglio 1996 ottobre 2000
Bayern Monaco luglio 1995 aprile 1996
Werder Brema aprile 1981 giugno 1995
Fortuna Düsseldorf ottobre 1979 dicembre 1980
Arminia Bielefeld ottobre 1978 ottobre 1979
Borussia Dortmund luglio 1976 aprile 1978
Werder Brema febbraio 1976 giugno 1976
Kickers Offenbach aprile 1974 dicembre 1975

Trofei

Campionati nazionali
Bundesliga Vincitore 3x 1997/1998, 1992/1993, 1987/1988
Secondo arrivato 3x 1985/1986, 1984/1985, 1982/1983
2. Bundesliga Vincitore 2x 1996/1997, 1980/1981
DFB Pokal Vincitore 3x 1993/1994, 1990/1991, 1979/1980
Secondo arrivato 2x 1989/1990, 1988/1989
Super cup Vincitore 3x 1994/1995, 1993/1994, 1988/1989
Secondo arrivato 2x 1996/1997, 1991/1992
Campionati internazionali
Super Coppa UEFA Secondo arrivato 1x 1992/1993
UEFA Cup Winners' Cup Vincitore 1x 1991/1992
18+ GambleAware